Lieber Leser,
unsere Seite finanziert sich durch Werbeeinnahmen und die deshalb angezeigten Werbebanner.
Helfen Sie uns, indem Sie Ihren Werbeblocker ausschalten.
facebook twitter

Das Informationsportal für Stadt und Landkreis Erding

<a href=//www.ed-live.de/out.php?wbid=1183&url=http://www.spaett.de/ target=blank></a>

Fußballweltmeisterschaft 2018 in Russland

Fußball WM 2018
2018 findet die Weltmeisterschaft
von 14. Juni bis 15. Juli
in Russland statt.

Public Viewing in der Region Erding


Flughafen München
Auf der eigens aufgebauten Tribüne wird für rund 2.000 Fans eine optimale Sicht und beste Fussballstimmung garantiert.

Heigl`s Bar & Cocktails
Erlebt mit uns die WM live in der Bar oder im Garten!

Sofra
Public Viewing während der WM im Biergarten.

Mama´s
Übertragung auf einem TV-Gerät je nach Wetterlage im Innen- oder Außenbereich.

Sommergarten Erding
Präsentation auf einer Leinwand im Außenbereich.

Empl-Keller
Live-Übertragung aller WM-Spiele der Deutschen Mannschaft bei schönem Wetter im Wirtsgarten.

Café Zeitlos
Live-Übertragung auf 2 Leinwänden und 4 Bildschirmen im Innen- und Außenbereich.

Gasthaus Nix wie Hi
Live-Übertragung aller WM-Spiele.

Speak Easy
Live-Übertragung aller WM-Spiele auf drei Großbildfernsehern im Innenbereich und auf einem Großbildfernseher auf der Terrasse.

papa remo
Präsentation der Spiele auf Flachbildschirmen im Innen- und Außenbereich.

Hirschbachwirt
Während der Öffnungszeiten wird bei gutem Wetter jedes Spiel auf einer Großleinwand im Biergarten übertragen.

Bel Air
Übertragung aller Spiele der Fußball-WM 2018.

Kulturhaus Taufkirchen
Mega Public Viewing der Nationalmannschaft auf Großbild-Leinwand. Ab dem Viertelfinale werden alle WM-Partien ausgestrahlt.

Gerlspeck Stüberl
Übertragung im Stüberl auf zwei Bildschirmen und im Garten bei Abendspielen auf einem Bildschirm.

Jakobmayer Bar & Bistro
Übertragung je nach Wetterlage im Innen- oder Außenbereich.

Dostojewskij Brasserie
Übertragung der WM-Spiele auf einem TV-Gerät im Außenbereich.

Taverna Sirtaki
Übertragung aller WM-Spiele in der Taverna Sirtaki. Die Spiele der Deutschen Mannschaft werden ebenfalls im Schwimmbad Dorfen übertragen.

Habe d'Ehre
alle Spiele auf TV drinnen und draußen

Am kleinen Platz - Erding
Präsentation der WM-Spiele auf Großbildfernsehern.

Therme Erding
Alle Spiele werden in der exklusiven WM-TV-Lounge präsentiert.

Schummeltag Erding - Street Food Festival
Public Viewing am 23.06. am Volksfestplatz Erding



Gruppe A

Russland, Saudi-Arabien, Ägypten, Uruguay
Do, 14. Juni, 17.00 Uhr
Luschinki-Stadion (Moskau)
Russland 5 : 0 Saudi-Arabien
Fr, 15. Juni, 14.00 Uhr
Jekaterinburg-Stadion
Ägypten 0 : 1 Uruguay
Di, 19. Juni, 20.00 Uhr
Sankt-Petersburg-Stadion
Russland 3 : 1 Ägypten
Mi, 20. Juni, 17.00 Uhr
Rostow-Arena
Uruguay 1 : 0 Saudi-Arabien
Mo, 25. Juni, 16.00 Uhr
Samara-Arena
Uruguay 3 : 0 Russland
Mo, 25. Juni, 16.00 Uhr
Wolgograd-Arena
Saudi-Arabien 2 : 1 Ägypten
Platz Land Punkte

Gruppe B

Portugal, Spanien, Marokko, Iran
Fr, 15. Juni, 17.00 Uhr
Sankt-Petersburg-Arena
Marokko 0 : 1 Iran
Fr, 15. Juni, 20.00 Uhr
Fischt-Stadion (Sotschi)
Portugal 3 : 3 Spanien
Mi, 20. Juni, 14.00 Uhr
Luschniki-Arena (Moskau)
Portugal 1 : 0 Marokko
Mi, 20. Juni, 20.00 Uhr
Kasan-Arena
Iran 0 : 1 Spanien
Mo, 25. Juni, 20.00 Uhr
Kaliningrad-Arena
Spanien 2 : 2 Marokko
Mo, 25. Juni, 20.00 Uhr
Mordwinien-Arena (Saransk)
Iran 1 : 1 Portugal
Platz Land Punkte

Gruppe C

Frankreich, Australien, Peru, Dänemark
Sa, 16. Juni, 12.00 Uhr
Kasan-Arena
Frankreich 2 : 1 Australien
Sa, 16. Juni, 18.00 Uhr
Mordwinien-Arena (Saransk)
Peru 0 : 1 Dänemark
Do, 21. Juni, 14.00 Uhr
Jekaterinburg-Arena
Frankreich 1 : 0 Peru
Do, 21. Juni, 17.00 Uhr
Samara-Arena
Dänemark 1 : 1 Australien
Di, 26. Juni, 16.00 Uhr
Luschinki-Stadion (Moskau)
Dänemark 0 : 0 Frankreich
Di, 26. Juni, 16.00 Uhr
Fischt-Stadion (Sotschi)
Australien 0 : 2 Peru
Platz Land Punkte

Gruppe D

Argentinien, Island, Kroatien, Nigeria
Sa, 16. Juni, 15.00 Uhr
Spartak-Stadion (Moskau)
Argentinien 1 : 1 Island
Sa, 16. Juni, 21.00 Uhr
Kaliningrad-Stadion
Kroatien 2 : 0 Nigeria
Do, 21. Juni, 20.00 Uhr
Nischni-Nowgorod-Stadion
Argentinien 0 : 3 Kroatien
Fr, 22. Juni, 17.00 Uhr
Wolgograd-Arena
Nigeria 2 : 0 Island
Di, 26. Juni, 20.00 Uhr
Rostow-Arena
Island 1 : 2 Kroatien
Di, 26. Juni, 20.00 Uhr
Sankt-Petersburg-Stadion
Nigeria 1 : 2 Argentinien
Platz Land Punkte

Gruppe E

Brasilien, Schweiz, Costa Rica, Serbien
So, 17. Juni, 14.00 Uhr
Samara-Arena
Costa Rica 0 : 1 Serbien
So, 17. Juni, 20.00 Uhr
Rostow-Arena
Brasilien 1 : 1 Schweiz
Fr, 22. Juni, 14.00 Uhr
Sankt-Petersburg-Stadion
Brasilien 2 : 0 Costa Rica
Fr, 22. Juni, 20.00 Uhr
Kaliningrad-Stadion
Serbien 1 : 2 Schweiz
Mi, 27. Juni, 20.00 Uhr
Spartak-Stadion (Moskau)
Serbien 0 : 2 Brasilien
Mi, 27. Juni, 20.00 Uhr
Nischni-Nowgorod-Stadion
Schweiz 2 : 2 Costa Rica
Platz Land Punkte

Gruppe F

Deutschland, Mexiko, Schweden, Südkorea
So, 17. Juni, 17.00 Uhr
Luschinki-Stadion (Moskau)
Deutschland 0 : 1 Mexiko
Mo, 18. Juni, 14.00 Uhr
Nischni-Nowgorod-Stadion
Schweden 1 : 0 Südkorea
Sa, 23. Juni, 17.00 Uhr
Fischt-Stadion (Sotschi)
Deutschland 2 : 1 Schweden
Sa, 23. Juni, 20.00 Uhr
Rostow-Arena
Südkorea 1 : 2 Mexiko
Mi, 27. Juni, 16.00 Uhr
Jekaterinburg-Arena
Mexiko 0 : 3 Schweden
Mi, 27. Juni, 16.00 Uhr
Kasan-Arena
Südkorea 2 : 0 Deutschland
Platz Land Punkte

Gruppe G

Belgien, Panama, Tunesien, England
Mo, 18. Juni, 17.00 Uhr
Fischt-Stadion (Sotschi)
Belgien 3 : 0 Panama
Mo, 18. Juni, 20.00 Uhr
Wolgograd-Arena
Tunesien 1 : 2 England
Sa, 23. Juni, 14.00 Uhr
Spartak-Stadion (Moskau)
Belgien 5 : 2 Tunesien
So, 24. Juni, 14.00 Uhr
Nischni-Nowgorod-Stadion
England 6 : 1 Panama
Do, 28. Juni, 20.00 Uhr
Mordwinien-Arena (Saransk)
Panama 1 : 2 Tunesien
Do, 28. Juni, 20.00 Uhr
Kaliningrad-Stadion
England 0 : 1 Belgien
Platz Land Punkte

Gruppe H

Polen, Kolumbien, Senegal, Japan
Di, 19. Juni, 14.00 Uhr
Spartak-Stadion (Moskau)
Polen 1 : 2 Senegal
Di, 19. Juni, 17.00 Uhr
Mordwinien-Arena (Saransk)
Kolumbien 1 : 2 Japan
So, 24. Juni, 17.00 Uhr
Jekaterinburg-Arena
Japan 2 : 2 Senegal
So, 24. Juni, 20.00 Uhr
Kasan-Arena
Polen 0 : 3 Kolumbien
Do, 28. Juni, 16.00 Uhr
Samara-Arena
Senegal 0 : 1 Kolumbien
Do, 28. Juni, 16.00 Uhr
Wolgograd-Arena
Japan 0 : 1 Polen
Platz Land Punkte


Achtelfinale

Sa, 30. Juni, 16.00 Uhr
Kasan-Arena (Kasan)
Frankreich 4 : 3 Argentinien
Sa, 30. Juni, 20.00 Uhr
Fischt-Stadion (Sotschi)
Uruguay 2 : 1 Portugal
So, 01. Juli, 16.00 Uhr
Spartak-Stadion (Moskau)
Spanien 4 : 5 Erg.n.E. Russland
So, 01. Juli, 20.00 Uhr
Nischni-Nowgorod-Stadion
Kroatien 4 : 3 Erg.n.E. Dänemark
Mo, 02. Juli, 16.00 Uhr
Samara-Arena (Samara)
Brasilien 2 : 0 Mexiko
Mo, 02. Juli, 20.00 Uhr
Rostow-Arena (Rostow am Don)
Belgien 3 : 2 Japan
Di, 03. Juli, 16.00 Uhr
Sankt-Petersburg-Stadion
Schweden 1 : 0 Schweiz
Di, 03. Juli, 20.00 Uhr
Spartak-Stadion (Moskau)
Kolumbien 4 : 5 Erg. n. E. England



Viertelfinale

Fr, 06. Juli, 16.00 Uhr
Nischni-Nowgorod-Stadion
Frankreich 2 : 0 Uruguay
Fr, 06. Juli, 20.00 Uhr
Kasan-Arena
Belgien 2 : 1 Brasilien
Sa, 07. Juli, 16.00 Uhr
Fischt-Stadion (Sotschi)
Schweden 0 : 2 England
Sa, 07. Juli, 20.00 Uhr
Samara-Arena
Russland 5 : 6 Erg. n. E. Kroatien



Halbfinale

Di, 10. Juli, 20.00 Uhr
Sankt-Petersburg-Stadion
Belgien 0 : 1 Frankreich
Mi, 11. Juli, 20.00 Uhr
Luschniki-Stadion
Kroatien 2 : 1 England



Spiel um Platz 3

Sa, 14. Juli, 16.00 Uhr
Sankt-Petersburg-Stadion
Belgien 2 : 0 England



Finale

So, 15. Juli, 17.00 Uhr
Luschniki-Stadion
Frankreich 4 : 2 Kroatien



Weitere Links zum Thema Fußball-WM 2018




Kooperationen


FS-live.de FM-live.de Erding App Wohin Mittags Kinderzeit-Erding Radio OK FM
^